Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Общее собрание работников Учреждения - является высшим коллегиальным органом управления Учреждением. К компетенции общего собрания работников Учреждения относится: - рассмотрение и принятие изменений и дополнений, вносимых в Устав Учреждения; - обсуждение и принятие правил внутреннего трудового распорядка; - обсуждение и утверждение коллективного договора между администрацией Учреждения и трудовым коллективом; - рассмотрение иных вопросов, отнесённых к компетенции общего собрания работников Учреждения; Общее собрание работников Учреждения действует на основании положения об общем собрании работников Учреждения и проводится по мере необходимости. Решения общего собрание работников Учреждения являются обязательным для всех работников Учреждения и реализуются через локальные правовые акты Учреждения в пределах его компетенции. Педагогический совет - орган решающий вопросы педагогического процесса. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, председателем педагогического совета Учреждения является директор школы. Из числа участников педсовета избирается секретарь. Решения педсовета оформляются в протоколах и хранятся в делах Учреждения. Педагогический совет правомочен рассматривать следующие вопросы: - обсуждает и производит выбор учебных планов, программ, учебников, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации; - организует работу по повышению квалификации педагогических работников, распространению передового опыта; - рассматривает вопросы аттестации педагогических работников в установленном порядке; - принимает решение о допуске учащихся к итоговой аттестации; - заслушивает отчеты о работе отдельных педагогов по представлению заместителей директора; - определяет направления опытно-экспериментальной работы, заслушивает отчеты о ее ходе и дает оценку эксперименту; - другие вопросы. Заседания педагогического совета проходят не реже одного раза в четверть. Педагогический совет правомочен, если на нем присутствует 2/3 списочного состава. Решения педагогического совета носят рекомендательный характер и принимают обязательную силу только после утверждения их приказом директора Учреждения. Педагогический совет действует на основании положения о педагогическом совете Учреждения. Методический совет Учреждения и методическое объединение учителей - предметников. Работа МС и МО строится в соответствии со стратегическими документами Учреждения. К компетенции МС и МО относится: - проведение проблемного анализа результатов образовательного процесса; - внесение предложений по изменению содержания и структуры обязательных учебных курсов, их учебно-методического обеспечения; - проведение первоначальной экспертизы существенных изменений, вносимых учителями в учебные программы, обеспечивающие усвоение учащимися требований государственных образовательных стандартов; - внесение предложений по организации и содержанию аттестации учителей; - внесение предложений по организации и содержанию исследований, направленных на улучшение усвоения знаний обучающимися учебного материала в соответствии с государственными образовательными стандартам; - внесение предложений о премировании работников Учреждения; - разработка методических рекомендаций в помощь учителям и оказание помощи в их освоении; - организация работы для начинающих учителей. В своей работе МС и МО подчиняются педагогическому совету Учреждения и действует на основании положения о методическом совете Учреждения и методическом объединении учителей - предметников Учреждения. Совет родителей Учреждения. Совет родителей Учреждения является органам самоуправления родителей (законных представителей) обучающихся. Совет родителей избирается на родительских собраниях классов. Выборы и деятельность совета родителей регламентируется положением о совете родителей Учреждения. Решения совета родителей являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те решения, в целях, реализации которых издается приказ директора школы. Основными задачами совета родителей являются: - Содействие администрации и педагогическому коллективу школы в совершенствовании условий осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности, в защите законных прав и интересов обучающихся в Учреждении и проведении общешкольных мероприятий; - Организация работы с родителями (законными представителями обучающихся) по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье; - Помощь в организации и проведении общешкольных родительских собраний, конференций. - Взаимодействие с общественными организациями по вопросу пропаганды школьных традиций, укладе школьной жизни; - Взаимодействие с педагогическим коллективом по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся. - Участие в обсуждении локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. Совет обучающихся. Органом ученического самоуправления Учреждения является совет обучающихся, который действует на основании положения о совете обучающихся Учреждения. В совет обучающихся входят обучающиеся Учреждения 5-11 классов, из их числа выбирается председатель ученического самоуправления его заместители и инструктора служб. Координацию деятельности ученического самоуправления осуществляет педагог- организатор Учреждения. Совет родителей Учреждения и совет обучающихся Учреждения создаются по инициативе обучающихся и родителей (законных представителей) и педагогических работников Учреждения, в целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.

МКОУ "Карасёвская СОШ" обособленных структурных подразделений не имеет.

Структура органов управления